Герб школы

Учителя-предметники

Физика и информатика

Методическая работа школы №10

Школа полностью укомплектована педагогическими кадрами. В 2007-2008 уч. году работало 57 учителей:
Учителя математики

• с высшей категорией - 16;
  • с первой категорией - 23;
  • со второй категорией - 13;
  • без категории - 5.

Инновационная деятельнсть школы в 2007-2008 учебном году:
- работа по Федеральному плану 2004 года: ин. язык со 2 класса, обществознание с 6 класса; второй ин. язык, МХК и т.д.;
- профилизация обучения: физика 2/4 часа, биология 1/2 часа, экономика, этика отношений;
- освоение компетентностного подхода в обучении: 3 семинар-практикума, 20 открытых уроков;
- организация проектной, исследовательской деятельности учащихся: 22 исследования, 3 проекта, 1 справочное пособие, 1 доклад, 4 реферата, 1 эссе; школьная НПК - 28 работ; городская НПК - 10 работ, 6 из которых - призеры.

В инновационной деятельности наиболее ярко проявили себя: Волыхина Г.С, Музыченко Л.И., Богуцкая Г.С., Астахова Е.В., Головина А.А., Лыткина С.А., Мягоева В.А., Садикова Е.А., Фролова Л.Л., Юдина Н.А., Плахотниченко О.Г., Кручанов В.П., Киселева Л.А., Шмидт Л.И., Сябро М.А., Филиппова Г.В., Якимова О.И., Шаньгина Е.И.
       В 1-4 классах инновации проявились в современных учебных программах "Школа 2100" - учителя Ивашова Т.В., Камейко В.И., Чернокова Л.В., Югова Л.В., Исупова Н.Н.

Предметная реализация комплекса задач и направлений осуществлялась в рамках методических объединений, возглавляемых учителями Терентьевой Г.М., Пантелеевой Т.Г., Волыхиной Г.С., Астаховой Е.В., Ольевских Н.С., обеспечивших творческий и результативный характер работы учителей-предметников.

В течение 2007-2008 года администрацией осуществлялась диагностика освоения современных технологий.

Библиотека 5-11 классы:
  • проблемное обучение на уровне эвристической беседы применяют 23 учителя,
  • учебные исследования на уроке - 14,
  • проектный метод - 7,
  • творческую мастерскую - 3,
  • ролевые игры на уроках - 7,
  • структурную организацию знаний - 4,
  • продуктивное обучение - 4,
  • экспериментальные исследования - 3.
1-4 классы:
  • развивающее обучение - 5,
  • деятельностные технологии - 8,
  • ролевые игры - 9,
  • здоровьесберегающие технологии - 9.

Заслуживают одобрения личные творческие успехи Фроловой Л.Л., занявшей II место в городском конкурсе "Мастерство и тврчество педагогов в словиях ИКОТ".

Для учителей города учителя 1-4 классов провели семинар "Нестандартные уроки в начальной школе".

Инновационная работа

Главная | О школе | Документы | Кадры | Ссылки | Карта |