Герб школы

Главная | О школе | Документы | Кадры | Ссылки | Карта |

Публичный отчёт директора за 2010-2011 учебный год   —  Скачать

Публичный отчёт директора за 2011-2012 учебный год   —  Скачать

1 сентября 1985 года средняя школа №10 гостеприимно открыла свои двери для 1200 учеников. Школа Сегодня в ней учится 641 ученик, работает 52 педагога и 51 технический работник.
        Школа реализует учебный план 2004 года.
        С 2005-2006 учебного года МОУ «СОШ №10» осуществляет профильное обучение в 10-11-х классах на основании федерального базисного плана, утвержденного приказом Министерства образования Российской Федерации от 09 марта 2004 года.
        Для организации профильного обучения решены вопросы кадрового, учебно-методического и материально-технического обеспечения, разработаны учебные планы. Профильные кабинеты оснащены компьютерами, интерактивными досками, копировальной, аудио- и видеотехникой, отслеживается индивидуальное развитие учащихся профильных классов, осуществляется психологическая поддержка.
Бассейн         Предпрофильное обучение реализуется школой в рамках образовательной программы для формирования индивидуальной траектории развития и удовлетворения познавательных интересов школьников.
        В начальной школе используются программы "ШКОЛА-2100", учебники Петерсон Л.Г. и Бунеева Р.Н.
        Бассейн школы открыт не только ученикам, спортивным секциям, но и всем желающим из железнодорожной части города.
        Ученики 9-11 классов активные участники предметных олимпиад. За последние 3 года они получили 62 призовых места (I - 21, II - 20, III - 21).
        Школа участвует во всех городских спортивных мереприятиях, наши школьники неоднократные победители в личных зачетах.
        На базе нашей школы для учеников открыты 20 школьных секций и 8 кружков от ДДТ, спортшколы, клуба "Энергетик" ОАО ПГРЭС.
        Проводятся вечера, диспуты, интеллектуальные игры, конкурсы, викторины, дискотеки. Выпускается школьная газета "Десяточка".

Структура школы
Главная | О школе | Документы | Кадры | Ссылки | Карта |